reBITme blog 

  •  

Cashback service in 2024

Inna Demidova    19 ноября, 2023   

Какой телевизор лучше Samsung или Philips?

Table of Contents

При покупке нового телевизора многие сталкиваются с трудным выбором между такими гигантами, как Philips и Samsung. Оба бренда предлагают уникальные характеристики и технологии. Рассмотрим детальнее, чем отличаются их телевизоры, чтобы понять, какой бренд может быть предпочтительнее для вас.

ХарактеристикаPhilipsSamsungПримечания
Разрешение4K4K/8KSamsung часто предлагает модели с 8K разрешением.
Технология дисплеяLED, OLED с AmbilightQLED, Neo QLEDSamsung инвестирует в QLED, в то время как Philips использует Ambilight для улучшения визуального восприятия.
Smart TV платформаAndroid TVTizen OSAndroid TV предлагает доступ к Google Play Store, в то время как Tizen от Samsung имеет уникальный пользовательский интерфейс.
ЗвукDolby Atmos на некоторых моделяхAdaptive Sound и Object Tracking SoundSamsung фокусируется на пространственном звуке, Philips — на объемном звуке с Dolby Atmos.
HDR поддержкаHDR10+, HLGHDR10+, HLG, Quantum HDRSamsung предлагает улучшенный HDR в своих флагманских моделях.
Игровые технологииVRR VRR, ALLM, FreeSync на некоторых моделяхSamsung может предложить лучшие условия для геймеров.
ДизайнТрадиционный, с фокусом на AmbilightМинималистичный, иногда с «невидимым» подключениемSamsung предлагает более современные и минималистичные дизайны.
ЦенаВарьируется в зависимости от моделиВарьируется, часто выше в сегменте высокого разрешенияPhilips может предложить более доступные модели в среднем сегменте.

Изображение и его воспроизведение

Samsung славится передовыми достижениями в области качества картинки. Используя технологию QLED, телевизоры этого бренда гарантируют точность цветопередачи и превосходную яркость. Также они предлагают высокие разрешения до 4K и 8K, что обеспечивает высочайшую четкость изображения.

В свою очередь, Philips выделяется на фоне конкурентов благодаря технологии Ambilight, которая создает иллюзию увеличения экрана за счет проецирования света на стену за телевизором. Это не только делает просмотр более захватывающим, но и снижает усталость глаз. Philips также предлагает телевизоры с разрешением 4K, однако основной упор делается на создание атмосферного просмотра, а не на максимальную детализацию картинки.

Звуковая среда

Телевизоры Samsung часто оснащены функцией Adaptive Sound, которая адаптирует звук под тип контента, и технологией Object Tracking Sound, которая позволяет звуку перемещаться по экрану в соответствии с действием.

Philips, в отличие от Samsung, акцентирует внимание на объемном звуке благодаря использованию Dolby Atmos в некоторых моделях. Это обеспечивает более погруженное аудиовосприятие. К тому же, совместимость с различными звуковыми системами делает модели Philips достойными конкурентами в аудио сегменте.

Интерфейс и умные функции

Samsung предлагает пользовательский интерфейс на базе Tizen OS, который отличается удобством и множеством приложений, а также поддерживает различные голосовые помощники.

Philips, используя Android TV, также предоставляет доступ к обширной библиотеке приложений и интеграцию с голосовыми ассистентами, что делает использование телевизоров удобным и современным.

Эстетика и конструкция

Дизайн телевизоров Samsung направлен на создание минималистичного вида с узкими рамками и элегантными решениями по управлению кабелями.

Телевизоры Philips также привлекают внимание стильным дизайном, особенно модели с Ambilight, которые добавляют визуальный эффект в просмотр мультимедиа. Однако их дизайн может показаться более классическим в сравнении с модернистским подходом Samsung.

Телевизоры Philips

Плюсы:

  • Ambilight: Технология Ambilight создает световой ореол вокруг телевизора, улучшая восприятие контента и уменьшая усталость глаз.
  • Звук: Некоторые модели оснащены системой Dolby Atmos, предоставляя богатый и объемный звук.
  • Цена: Обычно предлагают более доступные цены, особенно в среднем ценовом сегменте.
  • Операционная система: Использование Android TV предоставляет доступ к широкой библиотеке приложений через Google Play.
  • Экологичность: Philips часто акцентирует внимание на экологичности своих продуктов.

Минусы:

  • Изображение: Хотя качество изображения хорошее, оно может уступать некоторым флагманским моделям Samsung, особенно в свете их развития QLED и 8K технологий.
  • Инновационность: Philips может не всегда соответствовать уровню инноваций, который представляет Samsung, особенно в высшем ценовом сегменте.
  • Доступность моделей: В некоторых регионах модели Philips могут быть менее доступны.

Телевизоры Samsung

Плюсы:

  • Изображение: Высококачественные дисплеи с технологией QLED и Neo QLED обеспечивают яркое изображение с высоким уровнем детализации.
  • Игровые технологии: Samsung предлагает отличные функции для геймеров, включая VRR и FreeSync.
  • Инновации: Samsung является лидером во многих инновациях, например, в разработке сверхтонких телевизоров и моделей с искусственным интеллектом.
  • Дизайн: Современный минималистичный дизайн и решения по управлению кабелями делают их привлекательными для современных интерьеров.
  • Умные функции: Операционная система Tizen обеспечивает быструю и интуитивно понятную навигацию.

Минусы:

  • Цена: Телевизоры Samsung, особенно высококлассные модели с новейшими технологиями, могут быть довольно дорогими.
  • Ambilight: Отсутствие аналога технологии Ambilight, что может быть минусом для тех, кто ценит атмосферность просмотра.
  • Экосистема: В то время как Samsung уделяет внимание созданию экосистемы своих устройств, это может стать минусом, если вы предпочитаете использовать продукты разных брендов.

Это лишь обобщенные плюсы и минусы, которые могут изменяться в зависимости от конкретной модели телевизора и личных предпочтений пользователя. Для получения более точной информации следует изучить отзывы и спецификации конкретных моделей, интересующих вас телевизоров.

Итоговые соображения

Выбирая между телевизорами Philips и Samsung, необходимо опираться на собственные предпочтения. Если для вас важнее новейшие технологии изображения и вы хотите иметь дело с последними достижениями в этой области, вероятно, Samsung окажется более подходящим вариантом. Если же вас привлекает идея погружения в контент с помощью звука и света и вам ближе аудиовизуальные новшества, то стоит обратить внимание на телевизоры Philips.

Тем не менее  перед окончательным решением рекомендуется лично оценить телевизоры в магазине, чтобы убедиться, что выбранная модель полностью удовлетворяет вашим требованиям к качеству изображения, звука и удобству использования.

Готовы окунуться в мир непревзойденного качества изображения и звука? Ваш идеальный телевизор ждёт на reBITme.com! Выбирайте между инновационной яркостью и четкостью Samsung или погруженным визуальным опытом с технологией Ambilight от Philips. Совершите покупку сегодня и не упустите возможность существенно сэкономить. Посетите reBITme.com и обновите ваше пространство с технологиями, которые дополнят ваш дом и жизнь. Не откладывайте — идеальное качество изображения и звука в один клик от вас!